Модные броши: актуальные тренды осени и зимы

В 2019 броши с триумфом захватили позиции главного женского аксессуара, и наступающей осенью и зимой 2020 этот модный тренд будет так же актуален. Какие броши выбрать и как модно их носить в холодном сезоне - читайте далее.

Модные броши 2019

Как и в случае с большинством трендов, модные направления для брошей 2019 года еще до их появления в магазинах задали дизайнеры. Cамые актуальные акценты - цветочная и растительная тематика, анималистика, ретро-стиль, броши в стиле орденов и наград, геометрия, массивность и камни.

Винтажная брошь - must-have сезона

Броши-камеи, броши-склаважи, броши-розетки, корсажные броши, броши-булавки - украшения с завидной родословной. Эти изысканные аксессуары красовались на кружевных воротниках и пышных платьях еще в XVII веке. А сегодня упомянутый список - верное руководство для выбора столь модных винтажных брошей. Вдохновляйтесь торжественным рококо и роскошным барокко. Не бойтесь массивных форм, россыпей крупных камней и чрезмерного количества состаренной позолоты. Наслаждайтесь вседозволенностью, пока ретро броши на пике моды.

Анималистичные броши

Броши в форме насекомых и животных пережили второе рождение и по-видимому надолго обосновались в имидже сегодняшних модниц. Котики, собачки, птички, ящерки, черепашки, божьи коровки… Ну как устоять перед этим трендом и не завести милого питомца среди своих аксессуаров! Самые многочисленные и популярные среди анималистичных брошей - стрекозы и бабочки. Самые неожиданные и смелые - броши в виде пауков и мух. И конечно в ассортименте огромное количество хрюшек и поросят, своим появлением обязанных 2019-му - году Свиньи.

Броши и цветочные мотивы

Этот модный тренд очаровал миллионы девушек. Броши в форме цветов излучают бесконечную женственность, покоряют многообразием дизайнерских идей. Розы, камелии, лилии, маки, лотосы - по дизайну цветочных брошей можно изучать разновидности местной и экзотической флоры. А в холодный сезон такой аксессуар согреет приятными воспоминаниями о лете и солнце. Зимой 2020 это будет особенно актуальным. Купить броши-цветы производители украшений предлагают из ткани, кожи, металла, бисера, акрила, стекла и массы других декоративных материалов. Выбор моделей огромен - броши для молодежного имиджа, для более сдержанных и строгих образов, для вечерних и свадебных платьев.

Модные броши с жемчугом

Жемчуг в этом сезоне не зря носит звание фаворита. Он задействован практически во всех видах женских украшений. И в брошах тоже оставил свой модный отпечаток. Следуя этому тренду, в 2019 ювелирные компании и создатели элитной бижутерии выпустили запредельное число брошей, украшенных натуральным жемчугом. Более демократичные бренды - не менее эффектные вариации с имитациями камня. Изобилие брошей с жемчугом модницам уже обеспечено. Остается лишь сделать индивидуальный выбор модели и варианта ношения.

Модные броши ручной работы

Упомянутыми трендами весь год активно вдохновляются и на рынке хэндмейда. Поэтому броши ручной работы - категория многочисленная и востребованная. Дизайн рукотворных моделей от небольших мастерских удивляет оригинальностью, а качество исполнения все чаще ничуть не уступает продукции гигантов модной индустрии.

Как носить модные броши в 2019

Осенью 2019-го, а также будущей зимой способы использования брошей максимально изобретательны. Ведь с наступлением холодов число вещей, с которыми можно носить брошь, резко возрастает. К блузкам, пиджакам и платьям добавляются свитера и свитшоты, пальто, пуховики и шубы, шарфы и палантины, шапки и перчатки - каждый из этих элементов одежды можно обновить и сделать интригующим с помощью броши. Не забывайте и о сумках.

Лучшие способы модно носить броши в 2019 и начале 2020-го - их размещение в неожиданных местах или сочетания сразу нескольких экземпляров. Запасайтесь трендовыми брошами и включайте фантазию. Небольшими моделями замените запонки на блузке, украсьте молодежной брошью карман джинсов, придайте модный акцент пальто, приколов булавку с перламутром или брошь-камею на пояс. Городской рюкзак приобретет новый облик, если разместить на нем набор деревянных пинов. А прическа обеспечит вам максимум внимания на корпоративной вечеринке, если использовать брошь с камнями или брошь-цветок в роли заколки.